7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


15 апреля состоялась рабочая поездка организаторов и партнеров Международного туристского форума VISIT ALTAI на основные площадки форума – туркомплекс «Бирюзовая Катунь» и «Сибирское подворье».

14 апреля текущего года Главное управление Алтайского края по труду и социальной защите завершило прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучшая горничная». В конкурсе примут участие представители гостиниц «Барнаул», «Колос», «Турист», отелей «Ника», «Улитка», «Александр Хаус», санатория «Алтай-West» и клиники восстановительной медицины «Медикал Эстейт».

30 апреля в Алтайском крае пройдет конкурс на лучший туристский паспорт района и самую интересную экспозицию выставки «АлтайТур. АлтайКурорт». Лучших определит жюри, в состав которого входят представители Ростуризма, Ассоциации туроператоров России, Алтайской региональной ассоциации туризма, Туристского центра Алтайского края, преподавателей профильных ВУЗов.

Сеть санаториев «Курорт Белокуриха» представит эксклюзивную новинку – массаж алтайской гречкой, – на V специализированной выставке «АлтайТур. АлтайКурорт» в рамках международного форума VISIT ALTAI 30 апреля.

15 мероприятий, - спортивных и развлекательных, веселых и познавательных, индивидуальных и массовых – ждет гостей праздника «Цветение маральника» 1 мая на «Бирюзовой Катуни». «Цветение маральника» проходит в Алтайском крае уже в третий раз.

28-29 апреля в рамках работы Международного туристского форума VISIT ALTAI пройдет ряд мероприятий, посвященных бренду Алтайского края. Это - обучающий семинар для представителей администрации края, руководителей и специалистов управлений, а также стратегическая сессия для дизайнеров, сотрудников рекламных агентств города Барнаула.

Туристско-развлекательный комплекс «Сибирское подворье» - одна из площадок работы Международный туристский форум VISIT ALTAI. Здесь традиционно разместится выставка “АлтайТур. АлтайКурорт», а также пройдет большое число других мероприятий форума. В этом году «Сибирское подворье» встретит гостей 30 апреля.

С 24 апреля по 2 мая в Алтайском крае пройдет Международный туристский форум VISIT ALTAI. О своем намерении посетить форум сообщили делегации из Китая, Монголии и Казахстана. Иностранные гости примут участие в пленарном заседании «Региональные особенности формирования и продвижения туристского продукта», расширенном заседании Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ, а также посетят выставку «АлтайТур. АлтайКурорт» и другие мероприятия форума.

Алтайская региональная Ассоциация «Алтайское гостеприимство» совместно с Первым Клубом Профессионалов Гостеприимства проводят семинар на тему «Гостиница в условиях кризиса: экономия или дополнительные расходы». К участию в семинаре приглашены эксперты Первого Клуба Профессионалов Гостеприимства, обладающие с практическим опытом работы в гостиницах международного уровня.

29 апреля в дни работы Международного туристского форума VISIT ALTAI в Алтайский край приедут экскурсоводы Сибирского Федерального округа, чтобы обсудить проблемы и перспективы развития отрасли и поделиться опытом.

Впервые в выставке примет участие студия кондитерского мастерства «Глазурь», которая занимается возрождением давно забытых, редких и малоизвестных кондитерских рецептов, например медовых пряников. В оформлении стенда используются исторические материалы и фотографии двух эпох – дореволюционной и периода ВОВ.

«Кубок Победы», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., пройдет с 24 по 26 апреля 2015 года на территории р.п. Тальменка (на пересечении реки Тальменка и ж/д ветки Барнаул – Новосибирск).