7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


24.11.2020

Первым событием Международного туристского форума VISIT ALTAI станет Съезд экскурсоводов

Ключевой темой VII Сибирского съезда экскурсоводов станет предстоящее регулирование деятельности гидов и экскурсоводов. Формам аттестации этих специалистов в регионах, стандартам их работы и повышению квалификации будут посвящены первые три выступления экспертов. С аудиторией съезда будут общаться представители Ассоциации гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров (Москва) – ее президент Александр Осипов и вице-президент Марина Крессова. Спикером от Алтайской региональной ассоциации туризма станет Ирина Слесарева (Барнаул).

О локальных практиках работы экскурсоводов расскажут эксперты из Омска, Улан-Удэ и Бишкека. Дарима Тогошеева поделится опытом получения аккредитации в религиозных организациях Бурятии. Елена Калашникова расскажет о подготовке гидов для культурно-исторических и активных туров в Кыргызстане. Светлана Бакулина прокомментирует формы участия региональной ассоциации гидов-экскурсоводов в проектах развития внутреннего туризма Омской области.

С таймингом выступлений знакомит программа VII Сибирского съезда экскурсоводов. Зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте форума VISIT ALTAI.

Справка

Международный туристский форум VISIT ALTAI 2020 состоится в Алтайском крае 3-4 декабря 2020 года в онлайн-формате. Это мероприятие нацелено на обмен опытом по развитию туризма в разных регионах.

Информацию подготовила Елена Михова