7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


14.04.2022

Семинар по онлайн-продажам турпродуктов завершил деловую программу юбилейного форума VISIT ALTAI

Одним из экспертов Х Международного туристского форума VISIT ALTAI стала коуч Елена Солженикина, 9 лет работающая удаленно из Воронежа. 13 апреля она провела для представителей алтайского турбизнеса семинар по эффективным онлайн-продажам. В портфолио Елены – обучающие мероприятия для тысяч клиентов. Солженикину приглашают спикером на онлайн-марафоны Travel Marketing и на мероприятия центров «Мой бизнес» и «Малый бизнес Москвы».

Составляя программу по онлайн-продажам для туристической отрасли, автор онлайн-школы @script_touragenta прослушала более тысячи звонков турагентов. На этих примерах Елена Солженикина объясняет, что собеседник транслирует клиенту фразами, интонацией и настроением. Участников туристского форума VISIT ALTAI она наставляла, как общаться с клиентом на равных, с позиции win-win, не занижая свою значимость. Аудитория узнала, реально ли продать тур по переписке и можно ли использовать голосовые сообщения в таком формате. Разбирая работу со сложными клиентами и возражениями на всех этапах продаж, эксперт давала много практических заданий. А в финале тренинга поделилась ссылкой на гайд «Фразы, убивающие продажи».

– Информация на тренинге подается очень доступно, – говорит Марина Мохначева, менеджер турагентства «100 дорог». – Такие семинары необходимы: акцент на онлайн-продажах очень актуален в наше время. О многом мы знаем, но очень редко используем. А эти техники важно повторять.

Ведущая группы «Алтай Золотой» Анна Козубенко признается:

– Сегодняшняя площадка позволяет комфортно почувствовать себя на рынке и повысить самоценность. Не продешевить и не стыдиться за назначенную цену. Не бояться потратить много времени, объясняя, в чем заключаются твои услуги. «Вкусно» продавать, не видя лица клиента. Здесь я нашла ответы на все эти вопросы.

Как гиду Анне оказалась очень полезна и конференция в «Шишковке»:: «Я узнала много интересных вещей про Чуйский тракт, которые не освещаются в популярных источниках. Будет что рассказать в этом году нового!» По мнению собеседницы, Съезд экскурсоводов внес конкретику по юридическим вопросам: стало понятнее, для чего нужна аттестация гидов и как она будет выглядеть. «Дни форума я провела с большой пользой», подытоживает устроительница путешествий по Алтаю. В этом с ней согласятся многие участники юбилейных событий, организованных для туристического сообщества региона.

Справка

Основные мероприятия Х Международного форума VISIT ALTAI состоялись в Барнауле 11-13 апреля 2022 года. Завершится юбилейный туристский форум 14 апреля встречей клуба путешественников в краевой библиотеке имени Шишкова.

Информацию подготовила Елена Михова.