7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


19.11.2020

Восьмой Международный туристский форум VISIT ALTAI пройдет в дистанционном формате

Восьмой Международный туристский форум VISIT ALTAI пройдет в дистанционном формате

В программе ежегодного мероприятия, ориентированного на обмен опытом по развитию туризма, запланированы пять круглых столов, съезд экскурсоводов, обучающий семинар и межрегиональное совещание. В 2020 году Международный туристский форум VISIT ALTAI впервые пройдет в режиме прямых эфиров на открытой интернет-площадке.

Участникам регионального туристического рынка предлагают встретиться с экспертами отрасли за виртуальными «круглыми столами». Темами дискуссий станут:

  • новые тренды в гастрономическом туризме,
  • комплексная безопасность гостиниц и иных средств размещения: оптимальность и разумная достаточность,
  • цифровые технологии и развитие индустрии гостеприимства,
  • вопросы региональной транспортной доступности,
  • особенности формирования и продвижения турпродукта Алтайского края в период низкого сезона.

Для представителей гостиничного бизнеса на форуме VISIT ALTAI организуют семинар по интернет-маркетингу, экскурсоводов пригласят на очередной отраслевой съезд. Его ключевой темой станет правовое регулирование деятельности экскурсоводов (гидов), гидов-переводчиков и инструкторов-проводников. В числе экспертов форума VISIT ALTAI 2020 – федеральные туроператоры и создатели первой российской системы добровольной сертификации в сфере гастрономического туризма «Гастрономическая карта России». Проект программы форума VISIT ALTAI 2020 анонсирован на сайте мероприятия.

Справка: Международный туристский форум VISIT ALTAI 2020 состоится в Алтайском крае 3-4 декабря в онлайн формате. Основная задача форума – организация диалога представителей власти и турбизнеса Алтайского края с представителями отрасли из других регионов России и зарубежья при участии научного сообщества и общественных объединений СФО. Цель события – обмен опытом по развитию туризма, внедрение инновационных туристских технологий и новых форм кооперации, продвижение регионального турпродукта и выработка оптимальных управленческих решений в Алтайском крае, отвечающих требованиям современного туристского рынка.

Информацию подготовила Елена Михова.