7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


29.03.2022

О развитии туристских территорий будут говорить на молодежной конференции юбилейного форума VISIT ALTAI

Одним из ежегодных событий Международного туристского форума VISIT ALTAI остается конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей», которую организует Алтайский госуниверситет. В 2022 году это событие состоится одиннадцатый раз в среду 13 апреля. Присоединиться к нему можно, пройдя регистрацию на официальном сайте форума.

На Межрегиональной молодежной научно-практической конференции намерены обсудить региональный опыт развития туризма в современных условиях и актуальные вопросы развития туристских территорий, в том числе урбанистических. Рассмотреть трансграничное и приграничное сотрудничество в сфере туризма и организацию экскурсионного обслуживания туристов. Проанализировать тренды развития рекреации, туризма и гостеприимства. Участники события узнают о практическом использовании передового научного опыта в области развития туризма и рекреации в Алтайском крае и на сопредельных территориях.

Конференция «Туризм на Алтае глазами молодых исследователей» будет продолжаться 13 апреля 2022 года по адресу: Барнаул, пр. Ленина, 61, ауд. 416Л, с 9.30 до 13 часов. Напомним: молодежную конференцию туристской тематики в рамках форума VISIT ALTAI с 2012 года проводят кафедра рекреационной географии, сервиса, туризма и гостеприимства Института географии АлтГУ совместно с Управлением Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Справка

Х Международный форум VISIT ALTAI будет работать в Барнауле 11-14 апреля 2022 года. Туристское сообщество региона пригласят на тренинг и конференцию  к 100-летию Чуйского тракта, конкурс молодежных проектов и Съезд экскурсоводов, семинар и встречу клуба путешественников. Площадками форума станут центр «Мой бизнес», краевая библиотека имени Шишкова, Алтайская академия гостеприимства и педагогический университет. Место и время других мероприятий юбилейного туристского форума VISIT ALTAI уточняйте в программе.

Источник – пресс-релиз. Подготовила Елена Михова.