7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


27.03.2023

Интересные экскурсии по народным промыслам можно заявить на отраслевой Съезд туристского форума VISIT ALTAI

Якорное событие ежегодного Межрегионального туристского форума VISIT ALTAIСибирский съезд экскурсоводов и инструкторов. В 2023 году торжественное открытие форума состоится именно на Съезде: к участникам обратится с приветствием Губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Значительный объем дискуссий в рамках этого мероприятия будет посвящен правовым аспектам работы и процедурам аттестации экскурсоводов, гидов и инструкторов-проводников. Новшества экскурсионного дела на Съезде представят 11 апреля во второй половине дня. Туроператор из Московской области расскажет о новых трендах, влияющих на отрасль. Затем на местном материале речь пойдет об успешных практиках знакомства с народными художественными промыслами. Чтобы презентовать вариант такого рода экскурсии на Сибирском съезде, необходимо направить заявку организатору мероприятия – директору туроператора «Арго» Ирине Слесаревой.

Два выступления об интеграции народных художественных промыслов в экскурсии уже заявлены в программе Съезда. Подобный опыт Республики Алтай представит начальник отдела туристско-рекреационной и санаторно-курортной деятельности республиканского Минтуризма Сынару Кулакова. О создании современных предметов интерьера с корнями в истории переселенцев на Алтай расскажет основательница бренда «Алтай Традиция» Анна Поломошнова. Организаторы Съезда заинтересованы показать как можно больше успешных примеров интеграции народных промыслов в экскурсии. Готовясь представить коллегам подобный проект, следует подготовить презентацию на 15-20 минут (при большом количестве желающих выступить тайминг может быть сокращен) и продемонстрировать аудитории образцы прикладного творчества. К заявке на выступление следует приложить фото ремесленных работ и краткую формулировку предложения организаторам экскурсий. Заявки принимают по электронной почте argo@tourargo.ru (для Слесаревой Ирины Николаевны).

У деловой программы Съезда экскурсоводов, которая анонсирована 11 апреля в барнаульском отеле «Улитка», на следующий день запланировано продолжение в собственно-экскурсионном формате. К выездной учебно-показательной экскурсии Барнаул – Горно-Алтайск смогут присоединиться те, кто накануне участвовал в деловой программе Съезда, комментирует Ирина Слесарева. Запись на экскурсию будут вести на площадке мероприятия. Онлайн-регистрация участников Сибирского съезда экскурсоводов и инструкторов открыта на сайте форума.

Справка

  • Сибирский съезд экскурсоводов – традиционное событие ежегодного Межрегионального туристского форума VISIT ALTAI. В 2023 году форум пройдет в Алтайском крае 11-й раз, стартовав тревел-креатоном на Белокурихе Горной 7 апреля и финишировав в Барнауле 13 апреля ярмаркой детских туров. Спикеры, программа форума и подборка новостей о событии – на сайте expo.visitaltai.info.

  • Организуют Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI-2023 в рамках госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в партнерстве с региональным ТИЦ, краевыми образовательными учреждениями и отделом развития туризма Барнаульской администрации.

Информацию подготовила Елена Михова.