7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Новости


28.03.2023

В поездки по Алтайскому району и Республике Алтай со Съезда экскурсоводов отправят легальных участников рынка

11 апреля 11-й Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI торжественно откроют на Сибирском съезде экскурсоводов. Приветствие Губернатора Алтайского края Виктора Томенко настроит участников Съезда на деловую тональность. Максимально полезные обсуждения правовых вопросов деятельности экскурсоводов и презентации удачной интеграции художественных промыслов в экскурсионную деятельность включены в программу первого дня работы Съезда. Активный интерес его потенциальные участники проявляют к выездным экскурсиям по Алтайскому краю и Республике Алтай анонсированным во второй день Сибирского съезда экскурсоводов, 12 апреля. Объясняем, кто из участников Съезда сможет попасть на эти бесплатные экскурсии.

Заполнять экскурсионные автобусы организаторы форума VISIT ALTAI будут, используя трехэтапный алгоритм отбора претендентов. Во-первых, право на место экскурсанта получат только профессиональные участники рынка: представители зарегистрированного юридического лица, легально работающих индивидуальных предпринимателей и самозанятые. Во-вторых, аттестованным специалистам будет отдан приоритет среди профессионалов. В-третьих, присутствующие на деловых мероприятиях Съезда экскурсоводов в отеле «Улитка» получат QR-код для заполнения онлайн-анкеты участника инспекционного выезда с осмотром туристических троп на «Бирюзовой Катуни» и усадьбе «Сокол» или обменных учебно-показательных экскурсий по Барнаулу и Горно-Алтайску. Интересующие подробности выездных мероприятий можно выяснить у организаторов в первый день Сибирского съезда экскурсоводов и инструкторов. Онлайн-регистрация участников Съезда экскурсоводов продолжается на сайте форума.

Справка

  • Сибирский съезд экскурсоводов – ключевое событие ежегодного Межрегионального туристского форума VISIT ALTAI. В 2023 году форум пройдет в Алтайском крае 11-й раз, стартовав тревел-креатоном на Белокурихе Горной 7 апреля и финишировав в Барнауле 13 апреля ярмаркой детских туров. Спикеры, программа форума и подборка новостей о событии – на сайте expo.visitaltai.info.

  • Организуют Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI-2023 в рамках госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в партнерстве с региональным ТИЦ, краевыми образовательными учреждениями и отделом развития туризма Барнаульской администрации.

Информацию подготовила Елена Михова.