28 апреля - 1 мая

Форум VISIT ALTAI 2014

VISIT ALTAI

Вы просматриваете архив мероприятия. Для перехода в активный этап нажмите здесь

Если есть вопросы
(3852) 20-10-37

Молодые ученые и студенты обсудили перспективы развития туризма на Алтае



Молодые ученые и студенты обсудили перспективы развития туризма на Алтае

Программа третьего дня форума была открыта IV Международной молодежной научно-практической конференцией «Туризм в Алтайском крае глазами молодых исследователей». Поделиться результатами своей работы в Новотырышкино приехали молодые географы, туристы, исследователи из Барнаула, Бийска, а также Казахстана и Монголии. Всего в конференции приняли участие более 70 человек, около 30 из них представили на суд публики свои работы.

Участники изучили множество интересных тем, высказали свои предложения по развитию туризма на Алтае. Одна из участниц, студентка Алтайского государственного технического университета представила проект, в котором был предложен маршрут «Сельская зеленая тропа», проложенный по таежно-степной зоне Алтайского края. Таежно-степная зона мало известна туристам, но имеет огромный потенциал как зона активно развивающегося сельского туризма. Так, в Ельцовском районе, через который пролегает путь предложенного молодой исследовательницей маршрута, добывают уникальный мрамор, также там расположен музей им. Е.Ф. Савиновой и много других интересных вещей.

Инициатором прошедшего мероприятия уже в четвертый раз выступает Алтайский Государственный Университет. «Молодые представители – это не только студенты. Это все те, кто только делает первые шаги в науке, но любит географию всей душой», - отмечает Александр Редькин, заведующий кафедрой рекламной географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ, один из организаторов конференции.

По итогам прошедшего мероприятия планируется издать сборник докладов конференции, а также сформировать список предложений и пожеланий участников для развития туризма в родном крае.

Информацию подготовила Наталья Еремеева

Фото Валерий Степанюк


Возврат к списку



Прошедшие мероприятия