7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Портрет туриста на Алтае аналитики Profi.Travel представят участникам форума Visit Altai



22.04.2021

Портрет туриста на Алтае аналитики Profi.Travel представят участникам форума Visit Altai

Комплексное исследование турпотока и туристического потенциала Алтайского края в 2020 году провели аналитики международного медиахолдинга, более 20 лет работающего на русскоязычном туристическом рынке. Деятелей алтайского турбизнеса с выводами исследователей познакомит директор аналитического центра Profi.Travel Надежда Эбель. Презентация полученных данных и дискуссия с экспертом запланированы в завершающий день деловой программы IX Международного туристского форума VISIT ALTAI – 30 апреля

Исследование турпотока и турпродукта, портрета туриста и туристического потенциала Алтайского края на внутреннем и международном рынках проводилось с использованием «больших данных» федерального IT-холдинга MAIL.RU GROUP. Big data холдинга охватывает максимальную аудиторию через интернет-сервисы разного профиля. Это позволяет собирать о пользователях подробную неперсонифицированную информацию. Дополнительно аналитики Profi.Travel провели экспертные интервью с участниками различных сегментов туристического рынка: региональными и федеральными туроператорами и отельерами, гидами и экскурсоводами, представителями объектов показа, региональных и муниципальных органов власти. Непосредственным изучением регионального турпродукта, туристической инфраструктуры и логистики команда Profi.Travel занималась во время экспедиции в Алтайский край.

На Международном туристском форуме VISIT ALTAI директор аналитического центра Profi.Travel представит итоги исследования туроператорам и турагентам Алтайского края, представителям сферы гостеприимства и объектов показа. Участники мероприятия узнают о «тепловых картах» точек притяжения туристов, направлениях и видах туризма, перспективных с точки зрения разработки новых турпродуктов. Презентация обозначит турпродукт Алтайского края, наиболее популярный на внутреннем и международном туристических рынках, и виды туризма, способные увеличить сроки пребывания туристов в регионе. Определив текущее позиционирование Алтайского края, исследователи укажут на целевые туристические рынки региона и целевые сегменты туристов внутри России и за рубежом.

Посетить презентацию аналитического исследования Profi.Travel в центре «Мой Бизнес» в пятницу 30 апреля можно, пройдя регистрацию на сайте форума VISIT ALTAI. Мероприятие начнется в 10.00 в большом конференц-зале по адресу: Барнаул, ул. Мало-Тобольская,19.

Справка

  • Profi.Travel – крупнейший медиахолдинг, более 20 лет работающий на русскоязычном туристическом рынке. В числе партнеров холдинга – более 50 российских регионов, министерства по туризму 54 стран мира и более 200 туристических компаний России и зарубежья. Комплексное исследование турпотока и туристического потенциала Алтайского края аналитический центр Profi.Travel провел по заказу управления Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности. «Портрет туриста» основывается на аналитике данных из сотовых, социальных и wi-fi-сетей, почтовых серверов и маркетплейсов, GPS-локаций, картографических и транспортных сервисов, сайтов объявлений и новостных агрегаторов, а также тематических проектов из разных сфер, интересующих граждан России (кино, автомобили, здоровье, спорт, технологии, недвижимость и др.).

Информацию подготовила Елена Михова.


Возврат к списку