7-13 АПРЕЛЯ 2023
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101

Результаты инспекционного выезда экспертов туристского форума VISIT ALTAI по экотропам обсудят за «круглым столом»



13.04.2023

Результаты инспекционного выезда экспертов туристского форума VISIT ALTAI по экотропам обсудят за «круглым столом»

12 апреля часть деловой программы Межрегионального туристского форума VISIT ALTAI прошла в тематических поездках. Эксперты форума проинспектировали экотропы в Алтайском районе – в окрестностях «Бирюзовой Катуни» и усадьбы «Сокол». Итоги инспекционного выезда и опыт регионов в поисках баланса между развитием туризма и сохранением природы обсудят 13 апреля за «круглым столом» в барнаульском центре «Мой бизнес». В трехчасовой дискуссии будут участвовать 13 экспертов, запланировано три онлайн-подключения. С таймингом выступлений знакомит Программа мероприятия. Даем краткий обзор запланированных к обсуждению тем.

Разговор о туристических тропах за «круглым столом» начнется в большом конференц-зале центра «Мой бизнес» в 10 утра. Без малого полтора часа участников мероприятия будут знакомить с опытом развития экотуризма в других регионах. Аудитории расскажут об экотропах национального парка в Казахстане. Сети экомаршрутов и практических кейсах развития природного туризма на ООПТ Ленинградской области. О паспортизации и маркировке маршрутов в Нижегородской области и визит-центрах на территории ООПТ Красноярского края.Во второй части заседания речь пойдет о практиках развития экотроп в Алтайском крае. О том, как это происходит на региональных ООПТ, расскажет директор учреждения «Алтайприрода» Алексей Астанин. С проблемами создания сети туристических экомаршрутов в нацпарка «Салаир» и охранной зоне Тигирека и перспективами данного направления познакомят сотрудники заповедника Денис Соломахин и Алексей Эбель. О первых итогах проекта «Доступные тропы Алтая» аудитория узнает от руководителя экспедиционного центра Алтайского краевого отделения РГО Валентина Смирнова. О Тропе здоровья на усадьбе «Сокол» – от директора по развитию усадьбы Елены Кореневской. О тропинге расскажет директор туркомпании «Арго» Ирина Слесарева, о сети троп на турмаршруте «Катунский левобережный» – проректор по научному и инновационному развитию Алтайского госуниверситета Александр Дунец. Завершит беседу за «круглым столом» презентация экотроп Алтайского края на картах 2ГИС.

Напомним: 11-й Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI финиширует 13 апреля послеобеденной серией мероприятий семинара-практикума «Детский туризм»..

Справка

  • Организуют Межрегиональный туристский форум VISIT ALTAI-2023 в рамках госпрограммы «Развитие туризма в Алтайском крае» Управление Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности в партнерстве с региональным ТИЦ, краевыми образовательными учреждениями и отделом развития туризма Барнаульской администрации.

Информацию подготовила Елена Михова.


Возврат к списку