23 НОЯБРЯ-27 НОЯБРЯ 2024
Остались вопросы
+7 (3852) 206-101


RSS

24.04.2018 В Бирже деловых контактов приняли участие более 50 представителей компаний Алтайского края

Сегодня в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI в Белокурихе состоялась Биржа деловых контактов. Представители санаториев города-курорта встретились с товаропроизводителями Алтайского края, а также со специалистами учебных заведений – Алтайской академии гостеприимства и компания ЮНИСПА.

24.04.2018 Выставка ремесленников на «АлтайТур. АлтайКурорт»: все под знаком маральника

В этом году впервые Краевая специализированная туристическая выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» состоится в день праздника «Цветение маральника» на «Бирюзовой Катуни». Основные участники выставки – районы и города Алтайского края. 

23.04.2018 Вечно юная Барнаулка. Итоги соревнований по водному туризму

В минувшие выходные состоялся Открытый чемпионат города по спортивному туризму на водной дистанции, а проще говоря – соревнования на реке Барнаулка.

23.04.2018 Какой будет аттестация экскурсоводов? Запретить нельзя разрешить – ищем, где поставить запятую….

Сегодня в Барнауле в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI работает Съезд экскурсоводов. В первой половине дня участники съезда обсудили тему аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов-проводников в Алтайском крае. 

23.04.2018 60 наград и три пробитых рафта закрыли «Лосиные игры» в 2018 году

Второй этап лично-командных соревнований по рафтингу и гребному слалому прошел на водозаборе в Первомайском районе 21 апреля. В весенних «играх» на реке Лосиха соревновались 18 экипажей рафтов из Бийска, Барнаула, Тальменки и Горно-Алтайска. Второй этап соревнований стал одним из ярких событий спортивной программы международного туристского форума VISIT ALTAI. 

23.04.2018 Солнце, ветер и скалы: полсотни альпинистов открыли скалолазный сезон на Саввушке

Скальный фестиваль «Саввушка-2018» прошел в минувшие выходные в Змеиногорском районе у Колыванского озера. На него приехали больше 50 человек из разных городов края и Сибири. Спортсмены приняли участие еще и в экологической акции «Чистые скалы», собрав за два дня несколько сотен килограммов мусора у подножия скал. Фестиваль стал одним из первых событий международного туристского форума VISIT ALTAI.

19.04.2018 ТОП новостей недели о празднике «Цветение маральника»

Через 9 дней, 22 часа, 10 минут в Алтайском крае на «Бирюзовой Катуни» начнется праздник «Цветение маральника». Он откроет летний туристический сезон в регионе и станет первым большим событием в череде летних праздников и фестивалей.

19.04.2018 Праздник «Цветение маральника 2018» - действуй по схеме!

29 апреля в Алтайском крае - праздник «Цветение маральника», открывающий летний туристический сезон в регионе. На визиталтай.рф и официальном сайте мероприятия размещена схема праздника. Это простой и надежный способ узнать, где находятся сцена, кафе, парковка, анимационные площадки, точки проката, экскурсионные объекты - все самое важное для туристов на празднике.

 

18.04.2018 Праздник «Цветение маральника» - всего шесть лет, а уже такой модный!

В этом году в Алтайском крае на «Бирюзовой Катуни» в шестой раз состоится праздник «Цветение маральника». Он открывает летний туристический сезон в регионе и объединяет сотни людей и десятки организаций. В его подготовке принимают участие спортивные федерации, клубы, вузы, творческие студии и – театры моды. Модная сцена – одна из самых ярких площадок праздника.

18.04.2018 Эксперт Съезда экскурсоводов – Геннадий Шаталов, основатель национальных туристских премий

23 апреля в рамках Международного туристского форума VISIT ALTAI состоится Съезд экскурсоводов. Организаторы мероприятия - управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, Туристский центр Алтайского края. Среди экспертов форума – основатель национальных туристских премий, в том числе и премии Russian Event Awards – Геннадий Шаталов.

17.04.2018 Выставка-ярмарка ремесленников на празднике «Цветение маральника»

29 апреля на «Бирюзовой Катуни» состоится праздник «Цветения маральника». В программе - выставка-ярмарка алтайских ремесленников. Туристы смогут купить товары ручной работы и сувениры с символикой праздника. На ярмарке будут представлены сотни изделий – куклы, текстиль, товары из дерева, керамика, магниты, украшения, бижутерия и многое другое.

17.04.2018 «АлтайТур. АлтайКурорт 2018»: что приготовили участники выставки?

29 апреля на территории «Бирюзовой Катуни» состоится Краевая специализированная туристическая выставка «АлтайТур. АлтайКурорт 2018». Выставка пройдет в формате фестиваля «Крестьянское гостеприимство». Основные участники выставки – районы и города Алтайского края. Что же они приготовили для гостей?

16.04.2018 В скорых поездах организуют викторину «Цветение маральника»

В течение трех дней, с 25 по 27 апреля, пассажиры скорых поездов «Калина красная» и «Восток» смогут принять участие в викторине, посвященной празднику «Цветение маральника».

16.04.2018 Экскурсии на празднике «Цветение маральника»: куда, на сколько и за сколько?

29 апреля на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» - крупнейшее событие летнего туристического сезона – праздник «Цветение маральника». Для гостей праздника организованы экскурсии - «Медовый рай», Тавдинские пещеры, поездка к местам цветения маральника.

13.04.2018 Три видеоролика о форуме, празднике и выставке. Посмотри, вдохновись, приезжай, поделись – выбери любое действие!

Через неделю в Алтайском крае стартует Международный туристский форум VISIT ALTAI, он продлиться с 21 по 29 апреля. Крупнейшие события форума – выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» и праздник «Цветение маральника». Предлагаем посмотреть три видеоролика: о форуме, празднике и выставке.

13.04.2018 Схема проезда до «Бирюзовой Катуни». Как проехать на праздник «Цветение маральника»? Два моста – два варианта

29 апреля, в первый день федеральных выходных, на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь» состоится открытие летнего туристического сезона в Алтайском крае – праздник «Цветение маральника». Сотни людей из разных городов приезжают сюда однодневным туром, очень много и тех, кто делает большую остановку на празднике, следуя дальше, в горные районы Алтая. Чтобы туристам было легко и понятно добраться до праздника, Туристский центр Алтайского края подготовил схему проезда.

12.04.2018 Выставка «АлтайТур. АлтайКурорт 2018» в формате фестиваля «Крестьянское гостеприимство». Как это будет?

В 2018 году Краевая специализированная туристическая выставка «АлтайТур. АлтайКурорт» состоится на территории особой экономической зоны «Бирюзовая Катунь». Новинка сезона не только место проведения выставки, но и ее формат – это будет фестиваль крестьянского гостеприимства.

12.04.2018 Вопросы обязательной классификации гостиниц, горнолыжных трасс и пляжей обсудят на Международном туристском форуме VISIT ALTAI 2018

В начале текущего года был подписан Федеральный закон, направленный на совершенствование правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии. Законом вводится обязательная классификация гостиниц и других средств размещения. Этой теме будет уделено внимание на Международном туристском форуме VISIT ALTAI.

09.04.2018 Среди экспертов форума VISIT ALTAI – представитель турфирмы из Санкт-Петербурга, реализующей туры для инвалидов-колясочников и незрячих путешественников

21 апреля в Алтайском крае стартует Международный туристcкий форум VISIT ALTAI, в программе которого - встречи, семинары, круглые столы, в том числе и посвященные вопросам социального туризма.

09.04.2018 Новый сайт форума VISIT ALTAI – все на одной странице! Сайт работает по адресу форумвизиталтай.рф

Туристский центр Алтайского края запустил новый интернет- проект: сайт-лендинг Международного туристского форума VISIT ALTAI. Вся необходимая информация размещена на одной странице: главные события форума, программа, ссылки, контакты организаторов и партнеров, фотографии форума. 


Новости 101 - 120 из 285
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все